ТОП-10 ключевых проблем собственников и руководителей бизнеса

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian.

В нашу аудиторскую компанию все чаще обращаются руководители, которых беспокоят одни и те же вопросы ведения бухгалтерии. Мы собирали ТОП-10 ключевых проблем, с которыми сегодня сталкиваются 95% собственников и руководителей бизнеса. Посмотрите, возможно, Вы узнаете себя среди них…

1Где найти профессионального бухгалтера? Устал платить штрафы!Бухгалтеров много, но как выбрать профессионала, который будет отслеживать изменения в законодательстве, вовремя предупреждать и искать пути оптимизации расходов? И я, наконец-то, перестану платить штрафы?
2Нужна проверка (аудит) финансовой отчетностиГрядет налоговая проверка. Меня 3 года не проверяли, боюсь, скоро придут. Бухгалтеру доверяю, но хочу проверить правильность ведения налоговой и финансовой отчетности
3Штат бухгалтеров растет! Мне действительно нужно столько людей в штате? Почему в моей бухгалтерской службе так много бухгалтеров? Главбух говорит, что нужны еще люди, чем они занимаются? Все ли загружены на 100%? Может, наоборот, стоит сократить штат? Или какую-то часть работы отдать на аутсорсинг?
4Как узнать насколько достоверно ведется бухгалтерский учет?Есть сомнения  в бухгалтере: периодически получаю разные цифры. Сам не разбираюсь. Как определить где правда, а где нет?
5Нужна аудиторская фирма для ведения предприятия с иностранными инвестициямиСтандартное требование головного офиса иностранного предприятия – это ведение бухгалтерского и налогового учета аудиторской компанией: составление управленческого отчета, общение на английском языке, строгое соблюдение конфиденциальности
6Платим большие суммы налоговМожно ли как-то сэкономить? Адекватно ли рассчитываются налоги на моем предприятии? Может, я плачу что-то лишнее?
7Падает уровень доверия к собственному бухгалтеруСтал сомневаться в компетентности бухгалтера: правильно ведется учет или нет? Периодически платим штрафы: заслуженно или по вине бухгалтера? Проконтролировать и проверить работу бухгалтера не могу
8У нас смена директора/главного бухгалтераНеобходимо проверить ведение учета за предыдущий период. Есть ли невыплаченные налоги? Действительно ли у меня такая большая дебиторская задолженность или это проблемы с ведением учета?
9У меня печальный опыт работы с штатным бухгалтеромРабота с наемным бухгалтером разочаровала. Не раз слышал, что отдать бухгалтерию на обслуживание компании не только выгоднее, но и спокойнее. Какую выгоды я получу, если отдам бухгалтерию на аутсорсинг?
10Открываю предприятие с «нуля». Помогите начать все правильно!Как поставить бухгалтерский и налоговый учет? С чего начать? В какой 1С лучше вести?

 

Действительно, найти хорошего специалиста для компании сегодня не просто. Найти профессионального бухгалтера, которому можно доверять еще сложнее. Поэтому большинство руководителей все чаще обращаются в аудиторские компании и отдают бухгалтерию на аутсорсинг, что значительно экономит как финансовые, так и временные ресурсы.

В развитых странах руководители и собственники бизнеса уже давно убедились в том, что ведение бухгалтерского учета сторонней организацией значительно уменьшает расходы собственной фирмы на содержание штата и повышение его профессионального уровня.

 

Аутсорсинг бухгалтерских услуг популярен в США и Европе еще с 90-х годов. Если обратится к статистике, то она покажется удивительной для украинских руководителей: в европейских странах 86% компаний отдают ведение бухгалтерии на аутсосинг, в США – около 90%, а лидером является Израиль – 96%.

 

Только Вам решать, кто будет вести Вашу бухгалтерию.  А для того, чтоб вам было легче определится с этим вопросом, мы подготовили  все «ЗА» и «ПРОТИВ» ведения бухгалтерии сторонней организацией и Вашим бухгалтером.

Be the first to know!
Subscribe to the newsletter and receive
only the most useful information for your business!
Subscribe

    Leave your contacts, we will call you back in 5 min!

      Leave your details and we will contact you shortly

      KyivDniproKam'yansʹke
      Написать в
      Viber