...
Таксономії UA МСФЗ XBRL 2024 року

Одобрен электронный формат Таксономии UA МСФО XBRL 2024 года

11 июля 2025 года на заседании Комитета по управлению системой финансовой отчетности, созданного в соответствии с Меморандумом №102/15 о взаимопонимании по разработке и внедрению системы финансовой отчетности от 18.12.2017 года, был одобрен электронный формат Таксономии UA МСФО XBRL 2024 года (v1.1).

Таксономия разработана в рамках проекта «Внедрение практики ЕС по бухгалтерскому учету, финансовой отчетности и аудиту в Украине» (EU-FAAR) и соответствует международным стандартам подготовки и представления финансовой отчетности.

Одобренный формат Таксономии UA МСФО XBRL 2024 года определен для использования при составлении годовой финансовой отчетности за 2024 год и составлении промежуточной финансовой отчетности в 2025 году.

Использование Таксономии UA МСФО XBRL направлено на повышение качества и прозрачности финансовой отчетности, унификацию подходов к представлению финансовых данных в соответствии с международными требованиями, а также облегчение их обработки и анализа регуляторами, инвесторами и другими пользователями.

Доступ к электронному файлу Таксономии UA МСФО XBRL 2024 (v1.1) открыт на официальных ресурсах:

Отдельно будет сообщено о дате начала подачи финансовой отчетности в едином электронном формате в Центр сбора финансовой отчетности, после завершения технической настройки Системы финансовой отчетности.

Источник:  Система финансовой отчетности.

 

Свяжитесь с нами прямо сейчас!

 097 338 12 88, 050 340 11 17

 af@audit-invest.com.ua

 

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber