Как получить Справку об отсутствии задолженности в электронном виде для участия в тендере?

В соответствии с Приказом МФУ «Об утверждении Порядка предоставления справки об отсутствии задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы» № 733 от 03.09.2018 года для получения Справки об отсутствии задолженности по платежам (приложение 1 к Порядку №733) плательщику необходимо подать Заявление о предоставлении такой справки (приложение 2 к Порядку №733).

При подаче Заявления необходимо соблюдать требования законов Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронных доверительных услугах».

Заявление подается в контролирующие органы через приватную часть Электронного кабинета на официальном сайте ГНС. В личный кабинет вход осуществляется после идентификации личности с использованием квалифицированной электронной подписи.

Создать и отправить Заявление можно в меню «Заявления, запросы для получения информации» приватной части Электронного кабинета путем выбора соответствующей электронной формы документа.

В заявлении в обязательном порядке необходимо указать:

  • ссылку на соответствующий нормативно-правовой акт, предусматривающий необходимость подтверждения отсутствия задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы;
  • наименование субъекта (предприятия, учреждения, организации), которому предоставляется Справка;
  • отметку о получении справки в электронной форме.

Справка или отказ в предоставлении Справки готовятся уполномоченным органом в течении 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения заявления органом, в который она была подана.

Срок действия справки составляет 10 календарных дней с даты ее формирования. В Справке обязательно указывается срок ее действия.

 

Источник:

  1. Электронные сервисы ГНС Украины в помощь налогоплательщикам
  2. Как получить справку об отсутствии задолженности в электронном виде для участия в тендере
  3. Приказ МФУ «Об утверждении Порядка предоставления справки об отсутствии задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы» № 733 от  03.09.2018 года

 

Остались вопросы? Свяжитесь с нами прямо сейчас!

097 338 12 88, 050 340 11 17

af@audit-invest.com.ua

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber