Неверные данные расчетов с бюджетом в Электронном кабинете

Перед составлением годовой финансовой отчетности советуем всем налогоплательщикам провести сверку по расчетам с бюджетом. Напоминаем, что это можно сделать он-лайн в Электронном кабинете в разделе «Стан розрахунків з бюджетом». Если Вы обнаружили расхождения то в разделе 134.03 информационного ресурса «ЗІР» есть консультация по обращению налогоплательщика в органы ГНС, если он не согласен с отображением информации в Электронном кабинете о состояниии расчетов с бюджетом.

Вопрос:

В какой орган ГНС может обратиться налогоплательщик, если он считает, что в меню «Стан розрахунків з бюджетом» частной части Электронного кабинета отражена недостоверная информация по налогам, сборам и ЕСВ (задвоение оплаты / начисления, переплата / недоплата)?

 

Ответ:

В случае, если налогоплательщик считает, что в меню «Стан розрахунків з бюджетом» частной части Электронного кабинета отражена недостоверная информация по налогам, сборам и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕСВ) (задвоение оплаты / начисления, переплата / недоплата), плательщик может направить запрос в орган ГНС по основному (неосновным) месту учета для проведения сверки состояния расчетов с государственным и местными бюджетами по налогам, сборам, целевыми фондами ЕСВ в произвольной форме

В меню «Листування з ДПС» частной части Электронного кабинета есть возможность направить письмо (запрос) в соответствующий орган ГНС с копией изображения соответствующей информации на экране монитора, полученной с помощью клавиши Print Screen на компьютерной клавиатуре, и данными плательщика о таком состояния с подтверждающими документами (при их наличии).

Или получить информацию о состоянии расчетов плательщика по налогам, сборам и ЕСВ в произвольной форме по месту нахождения на налоговом учете в контролирующем органе

 

Источник:

https://news.dtkt.ua/accounting/automation/67363

 

 

Залишились питання? Зв’яжіться з нами прямо зараз!

097 338 12 88, 050 340 11 17

af@audit-invest.com.ua

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber