...
Діяльність не за КВЕД

Ответственность налогоплательщика – юридического лица в случае осуществления видов деятельности, не указанных в его учетных данных

ГНС в Закарпатской области разъяснила требования к видам деятельности и ответственности налогоплательщиков

ГНС в Закарпатской области сообщает, что юридические лица могут осуществлять хозяйственную деятельность только по видам, указанным в Едином государственном реестре, а отдельные из них — только при наличии лицензий. Изменения в учетные данные налогоплательщиков вносятся на основании информации государственных регистраторов и в порядке, установленном Минфином.

При регистрации плательщиков единого налога в соответствующий реестр также включаются виды их деятельности (кроме е-резидентов). Если плательщик единого налога осуществляет деятельность, не внесённую в реестр, он обязан перейти на общую систему налогообложения с первого числа месяца, следующего за периодом нарушения.

За несоблюдение требований налогового законодательства предусмотрена финансовая и административная ответственность. При этом Налоговый кодекс и КоАП не устанавливают санкций за ведение деятельности, не указанной в учетных данных, кроме тех видов, которые требуют специальных разрешений или лицензий.

ГНС призывает субъектов хозяйствования своевременно обновлять свои данные и соблюдать законодательные требования.

Источник: ГНС в Закарпатской области

 

Свяжитесь с нами прямо сейчас!

 097 338 12 88, 050 340 11 17

 af@audit-invest.com.ua

 

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber