Владельцам кафе, кофейни в 2016 году: анализ управленческой отчетности, ведение учета

 

Одним из самых прибыльных бизнесов в Украине считается кафе. Но за прошлый год их количество сократилось на 29%. Даже если Вы никак не связанны с бизнесом общепита, наверняка обращали внимание, как быстро появляются новые заведения и, проработав недолго, исчезают… 5 лет – этот период является средним сроком жизни кафе, а небольших кофеин – еще меньше.

ПРИЧИНА ТАКОЙ СИТУАЦИИ – девальвация гривны. Продукты питания, напитки, арендная плата – цена на все существенно выросла. Соответственно руководство многих кафе стало пересматривать свое меню: заменять импортные продукты отечественными, снижать наценку, отказываться от изысканных блюд.

В РЕЗУЛЬТАТЕ, меню все равно подорожало на 20%, кафе терпят пересмотр цены, а из-за этого снижается уровень контроля над продуктами, стоимостью блюд и т.д.,  а доходы владельцев (в лучшем случае!) остаются на том же уровне.


УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ:

  • что управляющий кафе приносит Вам достоверные отчеты?
  • что бухгалтер грамотно и своевременно оформляет все документы?

Вы владелец кафе? Знакома эта ситуация? 

Вы не один. Ваши конкуренты тоже задумываются об эффективности своего бизнеса

И действуют! Как?…  Проводят аудит учета в кафе!

 

Как аудиторская фирма «Аудит-Инвест» решает проблемы владельцев кафе?

 


1. ПРОВОДИТ АНАЛИЗ действующей системы управленческой отчетности


  • анализ учетных систем;
  • анализ организации, порядка и периодичности проведения инвентаризаций, включая отражение в учете их результатов (корректировки на недостачи и излишки);
  • анализ продаж по: суммам, чекам, блюдам;
  • анализ возможностей учета деятельности в разрезах: «поступление товара», «калькуляция», «списание», «реализация готовой продукции»;
  • проверка ведения управленческого учета по статьям и видам.


2. РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по усовершенствованию ведения учета


 


3. СОПРОВОЖДАЕТ ПРОЦЕСС ВНЕДРЕНИЯ принятых предложений в систему учета в режиме online


 

В г. Днепр аудит учета уже провела для себя СЕТЬ ПИЦЦЕРИЙ «ЧЕЛЕНТАНО». Вот, что они говорят:


«В компании «Аудит-Инвест» Вас встретят с улыбкой и огромным желанием помочь. При личной встрече или по телефону Вы всегда почувствуете интерес к Вашему вопросу и получите максимум интересующей Вас информации в доступном для Вас формате и со ссылкой на законодательные документы.

Каждый руководитель современной компании в период постоянно меняющегося законодательства и неустойчивой экономики должен вовремя и четко понимать, какие меры необходимо принять для развития компании. А специалисты «Аудит-Инвест» всегда готовы помочь, в полном объеме отвечая на все наши вопросы в рамках своей компетенции. Сотрудничая с 2002 года, мы уверены в правильности принимаемых решений в области бухучета и налообложения.

Сотрудники компании «Аудит-Инвест» — высококвалифицированные специалисты в своей области: задайте вопрос и Вас направят к специалисту именно по Вашему вопросу. Ваш бухгалтер без сомнения профессионал, но тот поток информации, который он должен помнить и при этом отслеживать её изменения, просто не дает возможности всё охватить и квалифицированно подойти к решению непредвиденной ситуации. Даже имея в штате 3-4 самостоятельных бухгалтеров, мы сталкивались в работе с несогласованностью действий и мнений. А задав вопрос аудитору — получали исчерпывающий ответ, который позволял нам быть впереди.

Мы уверены, что при изменении законодательства, отдельных статей законов или даже изменения счетов для уплаты налогов, мы не упустим ни малейшей информации, так как нас сопровождает компания «Аудит-Инвест»».

 


СРЕДИ НАШИХ ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ:

И это только те, кто согласился об этом говорить!

 

Вы можете прямо сейчас узнать индивидуальную стоимость проведения аудита учета Вашего кафе! 

 

 

P.S. ПОМНИТЕ!

Ваши конкуренты уже налаживают учет. А что в это время делаете Вы?

Не теряйте времени и денег впустую!

 


 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО:

ТОП-10 ключевых проблем собственников и руководителей бизнеса

Как правильно выбрать партнера для работы и отношений?

Успех — это набор правильных привычек!

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber