Уникальный практикум по ТЦО. Итоги

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian.

1 декабря 2016 г. в БЦ «Delta Estate» состоялся  семинар-практикум для бухгалтеров «ТЦО 2016/17».

 

Семинар-практикум стал первым в г. Днепр, где была подана четкая и структурированная информация с практическими рекомендациями к применению, при участии ведущего специалиста-практика в области трансфертного ценообразования Абросимовой Евгении.

 


Абросимова Евгения – один из лучших специалистов-практиков по трансфертному ценообразованию в Украине!

 

– Опыт участия в проектах ТЦО в транснациональных корпорациях более 10 лет. ТОЛЬКО ЗА 2016 г. ПОДГОТОВИЛА БОЛЕЕ 20 ПАКЕТОВ ДОКУМЕНТАЦИИ

– Член Союза налоговых консультантов

– Член Ассоциации налоговых советников в Украине

– Сертифицированный аудитор

 


 

Участниками прошедшего семинара-практикума стали главные бухгалтеры крупнейших компаний Днепропетровской области. Когда эксперты встретились вместе – появился живой диалог, что сделало мероприятие еще более интересным и эффективным.

 

 

Программа включала в себя вопросы:

  1. Идентификация и группировка контролируемых операций на предприятии.
  2. Алгоритм выбора метода для обоснования соответствия условий контролируемой операции принципу «вытянутой руки».
  3. Заполнение Отчета о контролируемых операций.
  4. Основные этапы составления Документации по ТЦО.
  5. Основные проблемы при составлении документации и практические рекомендации.
  6. Мониторинг и проверки по ТЦО. Штрафы. Судебная практика. Тенденции 2017.

Помимо этой информации каждый участник получил сертификат, раздаточные материалы, ссылки на нормативные документы и дополнительные источники информации по ТЦО и, конечно же, ответы на все вопросы.

 

 

В ходе подведения итогов участники поделились своими эмоциями:

 

«Большое спасибо Евгении за такой насыщенный семинар! Максимально понятно и систематизировано была донесена сложная информация. До сегодняшнего дня я думала, что сделаю все сама. Теперь понимаю, насколько это объемная работа.  Думаю, мне понадобится помощь специалистов».

 

«Действительно, необходимо много времени и литературы, которую нужно «перешерстить», чтоб понять, что подходит конкретному предприятию. И это больше  все-таки финансовый анализ, который должны делать финансисты, аналитики.

В крупных компаниях не зря же есть целые отделы, которые этим занимаются. Под это выделяют отдельных специалистов, которые являются экономистами, а не бухгалтерами. И у них это оправдывается. Составить работу на 70 страниц, в свободное от работы время, далеко не каждый бухгалтер может себе позволить».

Жильцова Вера, ООО «Алло»

 

Если для Вас актуален вопрос подготовки документации по ТЦО – обращайтесь за помощью к надежным партнерам АФ «Аудит-Инвест». Практический опыт наших специалистов позволит сделать данный проект для Вас эффективно и грамотно.

 

Мы предлагаем Вам:


ОДНИ ИЗ НАШИХ КЛИЕНТОВ*:

*Соблюдение принципа  конфиденциальности не позволяет нам оглашать полный список клиентов. Данная информация опубликована с разрешения клиентов.


СТОИМОСТЬ

 

Для определения индивидуальной стоимости обслуживания предприятия нам необходимо получить представление об объемах деятельности Вашей компании. Для этого нам нужны данные, перечисленные в брифе.

Получив исходные данные от Вас, мы сразу же приступим к расчету стоимости. Подготовим коммерческое предложение и свяжемся с Вами!

 

 

Be the first to know!
Subscribe to the newsletter and receive
only the most useful information for your business!
Subscribe

    Leave your contacts, we will call you back in 5 min!

      Leave your details and we will contact you shortly

      KyivDniproKam'yansʹke
      Написать в
      Viber