ИТОГИ: Налоговый Форум по ТЦО

Понятно о «трансфертном ценообразовании». В Киеве прошел налоговый форум по ТЦО.

Поистине продуктивная пятница выдалась у участников форума «Трансфертное ценообразование. Прибыль. НДС» в Киеве.

Посетителям выпал шанс побеседовать с представителями ГФС и ведущими специалистами ТЦО, среди которых были – Сергей Тимошенко, Николай Мишин, Николай Чмерук, Алексей Задорожный и представитель компании Аудит-Инвест – Евгения Абросимова.

Форум начался разъяснением новых изменений в Налоговом кодексе Украины, после чего была озвучена официальная позиция налогового ведомства о новшествах в ТЦО, администрировании НДС и налога на прибыль. Участники услышали мнения экспертов Большой Четверки, получили подробную консультацию с учетом специфики собственной компании и получили шанс поучаствовать в открытой дискуссии со спикерами.

e-abrosymova-n-mishin
diskussiya_
forum-tco-kiev_

Одним из ярких моментов стал спич Евгении Абросимовой, посвященный теменерешенных вопросов при составлении документации по ТЦО. Зал сорвался в аплодисментах.

Евгения Абросимова ответила на ТОП-3 самых частых вопросов при составлении документации по ТЦО, составленных по мотивам обращений многочисленных клиентов: применение утвержденного списка бирж к биржевым товарам, источники информации для целей ТЦО и выбор тестируемой стороны. Эти зоны в законодательстве полностью не освещены, поэтому ответы базировались на практике аудиторской компании Аудит-Инвест и международных рекомендациях.

В завершении форума от Аудиторской фирмы «Аудит-Инвест» был разыгран сертификат, который предоставляет право бесплатной консультации по трансфертному ценообразованию от сертифицированных аудиторов. Его счастливым обладателем стала компания «Бухгалтерская клиника Зубрицкой». 

Ирина Зубрицкая, представитель компании «Бухгалтерская клиника Зубрицкой» поделилась с нами своими впечатлениями:

Скажу честно, для меня было приятным удивлением услышать, что именно я выиграла бесплатную консультацию от аудиторов «Аудит-Инвест». На сегодняшний день в Украине мало специалистов, которые действительно разбираются во всех тонкостях и нюансах ТЦО. Консультация с Евгенией Абросимовой, как и доклад на Форуме, была очень полезной! Все моменты были разъяснены четко и понятно. Я получила актуальную важную для меня информацию и ответы на многие волнующие вопросы.

Должное внимание было предоставлено каждому участнику. Поэтому посетители покинули форум с пакетом необходимых методических материалов и багажом  знаний.

Благодарим организаторов за то, что создали грандиозную площадку в Киеве для обмена знаниями и опытом  между бизнесом и налоговым ведомством! 

abrosymova-mulyk
tco-pribyl-nds

 

Необходима помощь в трансфертном ценообразовании?

Команда сертифицированных аудиторов и налоговых консультантов готова помочь Вам на всех этапах отчетной кампании по ТЦО – от консультации до подготовки отчета и полного пакета документации.

Звоните: 044 338 12 88 ● 056 745 12 88 ● 097 338 12 88 ● 050 340 11 17 

 

 

Узнай первым!
Подпишитесь на рассылку и получайте
только самую полезную информацию для вашего бизнеса!
Подписаться

    Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

      Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

      КиевДнепрКаменское
      Написать в
      Viber